• Режим работы
    ежедневно
    1й корпус - с 07:00 до 21:00
    2й корпус - с 08:00 до 20:00

Первичный и повторный приемы: в чем отличие?

 

Первичный прием - это первичное обращение к специалисту по поводу какого-либо недуга, острого или обострения хронического заболевания в течение ТРЕХ месяцев. Первичный консультативный прием врача-специалиста включает в себя: оформление медицинской карты, сбор анамнеза, определение проблемы и/или наличия заболевания, установление диагноза, определение способов и методов лечения, составление плана лечения, выдачу рекомендаций.

Повторный прием - это повторное обращение к одному и тому же специалисту в течение ТРЕХ месяцев с момента первичного обращения по одному и тому же случаю заболевания. Повторный консультативный прем врача-специалиста включает в себя: обсуждение и анализ изменения состояния, определение тактики дальнейшего лечения.

ВАЖНО! Если с момента первичного обращения к врачу прошло более трех месяцев, прием считается первичным.
*уточнить дату последнего приема можно у администратора медцентра

 

При определении статуса приема (первичный или повторный) врач или администратор исходит из понятия законченного клинического случая.
Законченный клинический случай - это случай острого заболевания от его начала до выздоровления (но не более 3-х месяцев), либо случай хронического заболевания от его обострения до момента достижения стойкой ремиссии (но не более трех месяцев).

В рамках законченного клинического случая первичной консультацией будет считаться консультация врача первого контакта и всех смежных специалистов (по необходимости). Повторной консультацией, в свою очередь, считается повторная консультация врача первого контакта и повторные консультации всех смежных специалистов. В случае обращения по поводу нового клинического случая следует исходить из этих же принципов.

Медицинский центр 'А клиника' адрес

Медицинский центр «А Клиника»

ООО «МЕДЭКС-МОГИЛЕВ»

Видеоотзывы Отзывы о нас в Google Отзывы о нас в Yandex Оставить отзыв
  • ЕЖЕДНЕВНО с 7:00 до 21:00
    МРТ круглосуточно 24/7
  • пер. Комиссариатский, 29/1 - 1 корпус
    пер. Комиссариатский, 29 - 2 корпус
    схема проезда